Псориаз от мед препаратов

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. В 2010 году перенёс инфаркт. С 2010 года по показаниям врачей принимаю Престариум 0.25 мг, Конкор 0.25 мг, Липримар 10 мг, АСК 75-100 мг в сутки. 2 года назад появились псориазные бляшки. Лечился амбулаторно и лежал в стационаре КВД. Результат нулевой. Как наследственное маловероятно, в родстве по восходящей ни у кого псориаза не было. Пожалуйста, подскажите, может есть замена указанным препаратам для снижения или исключения этого побочного эффекта? Спасибо Вам за любую информацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-28 17:50
Самая первая причина возникновения псориаза это нервы. По поводу замены препаратов необходимо консультация кардиолога. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Вадим 2018-03-22 15:07
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. Немного задержался. Высылаю фото. Результаты каких анализов нужны? Спасибо Вам за помощь!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-22 20:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Для внешней терапии используйте псорикап
Вадим 2018-03-30 09:57
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. Результаты анализов прилагаю. Надеюсь, достоверные.
Вадим 2018-03-30 10:02
Псорикап не нашёл в продаже. Купил цинокап. Элеонора Владимировна, огромное Вам спасибо!
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует, используйте цинокап для внешней терапии и исключите стрессовый фактор