Не проходит сыпь и покраснение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей внучки, ей 3 месяца краснеют щечки, появляется сыпь на теле, лице, голове. Обратились за помощью в аллергологу, назначил сдать анализы, определил диагноз - атопический дерматит. Назначил лечение: Эмолиум эмульсия для тела, Эмолиум эмульсия для купания, Адвантан, Зиртек, Энтеросгель, Креон. Ребенок находится на искусственном кормлении, сейчас кушает Нутрилон пепти аллергия. Вначале лечения появилось заметное улучшение, пропала сыпь, покраснение, только немного на голове как бы корочка оставалась. А сейчас, уже второй день опять покраснели щечки, кое-где появилась сыпь. Аллерголог, когда были на приеме сказала, что если опять появится покраснение, придется лечь в больницу, а дочь очень не хочет туда ложиться, да и знающие люди не советуют. Подскажите, что нам делать, можно помочь ребенку и обойтись без больницы? Очень жду ответ. С уважением, Ирина!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-16 16:01
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов используйте крем протопик для внешней терапии
Ирина 2016-12-17 17:12
Добрый вечер, уважаемая Элеонора Владимировна! Все это мы делали, копрограмма в норме, лактоза верхний предел в норме, дисбактериоза нет. Сейчас краснота прошла, но щечки, лобик и голова шершавые. Элеонора Владимировна, почитала инструкцию по применению Протопика, там написано, что применять можно с 3-х лет, а ребенку только 3 месяца, что-то страшновато его использовать. Большое спасибо за внимание! Жду ответ. С уважением, Ирина.
Все кремы и мази для внешней терапии по инструкции с 2-3 лет, используйте Экспилиал М для внешней терапии