Псориаз лечение после дермовейт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня псориаз было обострение, лечила мазью дермовейт на протяжении 4 недель. Обострение прошло, прошло дней 10, сейчас стали опять появляться маленькие высыпания по всему телу Пользуюсь специальной эмульсией эмолиум.
Один дерматолог скащал мазать лостерин другой дайвонекс.
Чем вы посоветуете лечить появляющиеся высыпания.
Какой перерыв должен пройти между курсами дермовейт?
Теги: псориаз под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-18 10:19
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи! При хорошем освещении в прямой проэкции.

Хр тонзиллит беспокоит? Накануне не болели ОРВИ или ангиной?
Марина 2020-07-18 10:31
Нет. Не болела. Я вообще очень редко болею, даже аже не помню коодвюа болела.
Марина 2020-07-18 10:32
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-18 12:27
Марина!

До этой сыпи точно был псориаз? Типичные бляшки?

Вы давно болеете Псориазом?

Сколько всего таких очагов на коже сейчас?
Марина 2020-07-18 12:52
Да, псориаз, да типичные. Там где лечила некоторые бляшки там же стали появляться, после окончания использования гормональной мази.
Псориаз больше 10 лет. Когда лечила дермовейт прошли большие бляшки, маленькие остались на локте, на руке и на спине, на ногах несколькоя бы и дальше пользоваль дермовейт, но его больше 4- х недель, нельзя использовать.
Я думаю может они стали опять появляться после отмены гормона.
Всего высыпаний по всему телу точечно 20-25. Маленькие
А что это может быть ещё кроме псориаза, на сто то другое похоже?
Я сейчас ещё лечусь от демодекса или от последствий применения гормонов на лицо. Я вам писала по этой проблеме.
Принимаю трихопол розомет.
Это лечение не может спровоцировать псориаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-18 16:04
Марина!

Трихопол может вызвать обострение псориаза, но необязательно!

В вашем случае сейчас скорее всего - - каплевидный псориаз!

Часто ассоциируется с хр тонзиллитом.

Посетите все так ЛОРа для исключения / подтверждения тонзиллита, и лечения при необходимости.

При каплевидном псориазе - мази не эффективны.

Отличный результат даёт фототерапия!!!

Дермовейт и др гормоны можно повторно использовать не ранее чем через 3-4 нед от предыдущего курса.
Марина 2020-07-18 16:09
После дермовейт не надо ничем мазать, не может быть обострения на фоне отмены гормона.
В пятницу уезжаю на море можно загорать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 01:07
Да, можно! По правилам безопасного Загара.