Психопатия

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мари-Шарко
Здравствуйте!
Сын,19 лет, ведёт себя неадекватно: выгоняет меня (мать) из дома, заявляет, что моё присутствие вызывает у него головную боль и плохое самочувствие. В порыве ярости выливает на меня воду, выбрасывает и ломает мои вещи, срывает с окон занавески, грозится сжечь шкаф, режет настольную скатерть, бьёт посуду, замахивается на меня разными предметами. При зтом плачет, требует отойти от меня на три шага, не терпит даже случайног прикосновения. Посредством манипуляций добивается от меня обещаний покинуть дом навсегда.
Около двух лет назад сын поменял систему питания: стал практически сыроедом, совершенно не употребляет соль и сахар, хлеб, но покупает чипсы. Очень похудел- с 52 размера до 44, не стрижётся, не причёсывается, не опрятен. Ложится спать в 21 - 00, просыпается в 5 - 00. Днями сидит дома за компьютером, со мной не общается, с друзьями не встречается. Воспринимает меня как врага, припоминает детские обиды. Свою инфантильность оправдывает тем, что не просил его рожать Добровольно идти на консультацию к психиатру отказывается. Я устала ночевать где придётся, боюсь за свою жизнь. Что делать? Куда обратиться за помощью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 01:42
Идти в полицию. Вы описываете хулиганское и агрессивное поведение мужчины.
Владимир 2020-02-05 12:00
У Дороти Вячеславовны свое мнение, но лично я считаю, что с российской полицией иметь дело нельзя, тем более сдавать туда сына. Российская полиция - обычая бандитская группировка, только легальная. Пытают жестокими пытками, берут взятки и т. д. Лучше вызовите сдайте его в ПНД, но постоянно следите, чтобы с ним там нормально обходились.
Владимир 2020-02-05 12:01
Возможно, у него имеется психическое расстройство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 14:14
Вполне возможно. Но полицейскому порой проще вызвать психиатрическую бригаду, т. к. он нейтральное для человека лицо, чем родственникам.