Диагноз F42.1

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день! Сыну 20 лет, в 2009г. был поставлен диагноз F24.1. Месяц назад он перенес стрессовую ситуацию отчислился из университета так как не смог сдать сессию. На фоне этого ему кажется что когда слышны разговоры соседей снизу они обсуждают его умственные способности. Сын снял квартиру и живет там говорит что там все в порядке. Дома жить отказывается. Скажите какими препаратами вывести сына из этой ситуации. К врачу идти отказывается. Возможен ли переход в другой диагноз. Спасибо!
Теги: f42 диагноз
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

2 ответа

Светлана 2016-03-20 20:59
Добрый день! Извините в предыдущем сообщение неверно написан диагноз. Сыну 20 лет, в 2009г. был поставлен диагноз F42,1. Месяц назад он перенес стрессовую ситуацию отчислился из университета так как не смог сдать сессию. На фоне этого ему кажется что когда слышны разговоры соседей снизу они обсуждают его умственные способности. Сын снял квартиру и живет там говорит что там все в порядке. Дома жить отказывается. Скажите какими препаратами вывести сына из этой ситуации. К врачу идти отказывается. Возможен ли переход в другой диагноз. Какой? Спасибо!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-20 21:38
Здравствуйте, Светлана! Без очной беседы диагностировать состояние, а, соответственно и назначить конкретные лекарственные препараты, практически не представляется возможным. Сложно сказать, что именно произошло с Вашим сыном. Возможно, стрессовая ситуация спровоцировала так называемое расстройство адаптации. Определиться с тактикой дальнейших действий можно только при непосредственном осмотре и беседе с Вашим сыном.