Психологическое бесплодие миф или реальность

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, психологическое бесплодие миф или реальность? Мне кажется, это миф?
Теги: психологическое бесплодие мифы или реальность
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 16:01
Здравствуйте!Это не миф, а реальность. Психологическое бесплодие иногда ещё называют идиопатическим, то есть необъяснимым. Идиопатическое бесплодие затрагивает около 30% всех бездетных супружеских пар. Такое бесплодие может быть вызвано сбоями в работе нервной системы под влиянием различных стрессов, расстройств. Ведь нервная система играет огромную роль в регуляции всех процессов, происходящих в организме. Пообщайтесь с психологами-они Вам расскажут о том, что все проблемы у нас психосоматичексие