Психологические проблемы. . что делать?

Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот такая пробема. У меня сложные отношения с мамой (и так получилось, что живу до сих пор с ней). Но проблема в этом: после каждой ссоры, особенно крупной, бывает проявления несдержанности и агрессии: порча опред. Предметов, пару раз кинула старый мобильник в стену, один раз плюнула и попала в кого то, не помню, а однажды поссорились изза какой то ерунды и у меня возникли чуть не страшные мысли, захотелось чтоб и другому кому страданий и даже больше. Но слава богу только на словах) или наоборот слезы и истерика. Что делать и что принимать, хочу жить как нормальные люди, имею большие планы на жизнь и не хочу неприятностей. Когда все хорошо и спокойно-все просто замечательно, но она часто припоминает данные случаи. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-26 22:49
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-26 23:00
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.