Ревность к родственникам. Как побороть?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, очень нуждаюсь в вашем ответе.
Мой молодой человек уехал на 3 недели к родственникам в другой город. Я по нему очень сильно скучаю, и начинаю ревновать его к родственникам. Мне кажется, что он не так сильно скучает, ч что он не вспоминает, так как ему там весело (родилась племянница), что ему легче пережить эту небольшую разлуку в у недели
Я не привыкла, что он так надолго уезжает. Я привыкла к тому, что всё время он уделяет мне, а сейчас, по идеи, я не на первом месте. Он не полностью мой.
Что делать в таком случае?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-11 18:15
Здравствуйте, Полина.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. А когда вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.
Полина 2020-06-16 13:36
Добрый день, хотелось бы посоветоваться по ещё одному вопросу. По поводу агрессии парня. Если его что-то бесит, или у него плохое настроение, то он начитает кричать и проявлять агрессию, что ведёт к ссоре. Как реагировать на его агрессию, дабы не привести к ссоре
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-17 01:04
Если агрессия не приемлема для Вас в общении, так и сообщите об этом парню. При лдюбом агрессивном поведении - выходите из контакта.
Нужно поискать причины, кт привели молодого человека к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.