Приступы агрессии, навязчивые мысли, самоубийства

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дорогие врачи.
Интересно узнать насколько серьёзно или не серьёзно всё происходящее со мной.
Перечислю:
1. Отсутствует интерес к будущему, не знаю чего хочу, нет целей, не могу определиться чем хочу заниматься. Апатия, нежелание что- либо делать, сложно выйти из дома (спокойно могу собраться, но как только приходит время выйти, делаю что угодно, чтобы никуда не идти, вне дома чувствую себя напряженно).
2. Навязчивые мысли, что окружающие меня обсуждают или обвиняют в чем-то, говорят гадости за спиной и т. п.
3. Пластичность в поведении. Могу подстроиться под любой характер и тип людей. Веду себя так, как от меня ожидают. Не могу точно описать свой характер, его устойчивого образа словно бы не существует.
4. На любой вопрос есть два ответа, и они заведомо оба верны, словно бы в голове два человека, но это не является раздвоение личности.
5. Могу отключать эмоции, словно бы рычагом.
6. Агрессивность, раздражительность, вспышки истерики, во время вспышки агрессии не знаю чего от себя ожидать, они неконтролируемы. После этих вспышек пульсирует и очень болит голова. Зачастую очень жалею о том, что сделала.
7. Нарушение памяти. Не смогу точно сказать, что делали вчера, всё обрывками. Сложно соблюдать последовательность мыслей.
8. Подъем и спад настроения. Любая мелочь может разозлить или ухудшить настроение, после чего апатия, вялость, нежелание общаться.
9. Ранее были попытки самоубийства, нанесение себе физического вреда.
10. Сложность в выражении эмоций.
11. В последнее время появился защитный механизм в виде шуток над своими неудачами, заглушение низкой самооценки нарциссизмом, возвышением себя.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-23 09:30
Здравствуйте, Алиса! Появление суицидальных мыслей и попытка совершить суицид - это очень опасно! Вы пишите про суицид уже в конце списка, про это надо было написать, что предшествовало этому событию, как это проявляется поконкретнее. Если у Вас были попытки самоубийства, срочно идите к психологу, это не шутки. Остальные Ваши проблемы появились на фоне апатии и депрессивных признаков. Скорее всего, Вам надо будет обратиться и к психиатру, он пропишет Вам лекарства для избавления от данного негативного состояния.
С уважением Елена.