Психогенная аменорея

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, были проблемы с щитовидкой, но все проблемы устранила, ттг регулярно проверяю, все в норме
Здравствуйте, проблема у меня серьёзная. В 2017 я сильно похудела по своей воле с 57 до 39 кг, а рост мой 167. На фоне этого конечно же у меня полностью пропали менструации (пропали они в июле 2017года). Осенью я обратилась к гинекологу, мне было назначено лечение, которое оказалось некорректным. Я принимала дюфастон долгие месяцы, результата никакого не было (и это естественно, так как масса тела была критическая). Я обратилась в другую клинику к другому специалисту. Мне назначили Фемостон и мои первые менструации на фоне препарата начались только 02.03.2019 года! Далее мне были назначены уколы Овариум, а все эти годы я периодически принимала витамины, ходила на различные физ. Процедуры. Последние мои менструации все на том же фоне препарата были 04.05.2019! Врачи разводят руками и не знают как меня лечить. Мой вес с годами сам собой дошел до 57 кг при росте 167. ИМТ в норме. Но в голове все та же тревожность по различным поводам, в том числе и из-за не принятия тела и веса. Пробовала работать в психологом, но никакого толка от этого нет. Я уже совсем не знаю куда мне деваться! Совсем опустились руки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-01 17:16
Добрый день.
Необходимо пройти гормональное обследование и после этого можно будет подобрать правильную гормональную терапию.