Психические атака или проблема с сердцем

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Хр. заболеваний нет. Давление всегда стабильно: 125х85, пульс от 70 до 90. В течение месяца, не каждый день начала ощущать биение сердца, трепыхание, толчок, при этом после этого страх, выброс адреналина. Ночью бывало каждые пять минут выброс адреналина и чувство такое как перед выступлением, или испугалась чего-то, бывало спать не могла по ночам, приходится выпивать пару бокалов вина и засыпать, боюсь уже спиться, не дело так себя успокаивать. Ходила к неврологу, она сказала, что это невроз, выписала антидепрессант, но мне с него не легче, только состояние сонное. ЭКГ в норме. Какие обследования нужно пройти, чтобы исключить проблему с сердцем, сосудами? Также что еще обследовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно сделать холтер, узи сердца, проверить щитовидку и ферритин
Платная консультация
Галина 2021-08-20 11:51
Спасибо большое за ответ. Холтер я сделала, прилагаю фото. Когда описывала свое состояние во время холтера и чувствовала толчки сердца, все фиксировала в дневник, но врач, который делал расшифровку, в тот момент когда у меня фиксировались толчки - ничего на кардиограмме не видел, было все спокойно, что это может быть? Далее планирую сдать на гормоны. Можете дать расшифровку холтеру. Спасибо.
Галина, результат холтера хороший, серьезных аритмий нет