Заключение по ЭКГ по Холтеру, помогите расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже как год начала чувствовать экстрасистолы, как будто сердце подпрыгивает иногда и в состоянии покоя и при движении, по разному бывает, после толчка меня оказывается страх, бросает в пот, если сразу не взять себя в руки это состояние развивается дальше. Делала УЗИ сердца, все в порядке, сделала суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, посмотрите пожалуйста заключение (в приложении), смущает что там написано ВРС снижена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте экстрасистолия встречается практически у всех людей, просто в основном они не ощущаются, они не опасны, лечения не требуется, вприабельность это реакция сердца на внешние раздражители, т к по узи все в норме, то переживать не стоит
Платная консультация
Екатерина 2021-02-21 20:18
Спасибо большое Вам за ответ) просто начиталась что если снижена вариабельность, то это риск внезапной смерти????но это скорее всего у кого проблемы с сердцем иди после инфаркта, я правильно понимаю?