Прыщики на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Максим Мищенко
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,
У меня появились маленькие прыщики на тыльной стороне ладони правил и левой руках. Чувствую слабый зуд, есть маленькое шелушение и покраснение в тех местах где их было больше. Они под тонким слоем кожи. И когда лопаются или повреждаются то получается как ранки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 14:03
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней