Прыщики на предплечье образовались в болячки, краснота, ямочки вместо болячек

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия (пищевые продукты, некоторые виды шерсти, пыль частично), аллергический ринит проявляется периодически
Здравствуйте, две недели назад заметила на предплечье прыщики с краснотой. Далее они начали прогрессировать, образовались болячки. Мазала бепантеном на ночь, утром случайно содрала, теперь такие ямочки вместо болячек. Не знаю что делать. (на фото блеск от мази) Посоветуйте какую-либо мазь. Пожалуйста помогите, из-за учёбы нет времени обратиться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 07:21
Здравствуйте!
Добавьте более качественные фото при дневном освещении крупным планом.
По тому, что могу разобрать , может быть - стрептодермия.
Ольга 2017-02-15 09:41
Спасибо за ответ! Вот фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 21:28
Здравствуйте Ольга !
Это - стрептодермия.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " фуцидин " - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Если через несколько дней положительной динамики - не будет, показан антибиотик - внутрь!
Если есть вопросы, пишите.