Прыщи-волдыри у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Поллиноз. Атопический дерматит. Сейчас проводим АСИТ - принимает Сталораль подъязычно. Также от поллиноза Зиртек и Лекролин
Здравствуйте,
Сын 6 лет - аллергик- поллинозник с атопическим дерматитом. 04.04 заметила у него мелкие прыщи-волдыри на внутренней поверхности бедра, сгруппированные в 4 хаотичные кучки нечеткой формы. Первые два дня смазывала зеленкой - изменений не было (не увеличивались ни в количестве, ни в размере), потом 2 дня смазывала только цинковой пастой - после чего сегодня заметила увеличение их в количестве. Сына до сегодняшнего дня не беспокоили они, сегодня в душе сказал, что пощипывает при попадании воды. По врачам сейчас боюсь ходить. Может можно определить по фото, что это такое и как это лечить. На первом фото - после зелёнки, а на втором - спустя пару дней после цинковой пасты. Очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 09:33
По таким фото диагноз поставить невозможно.

Необходимо фото без зелёнки.
Ханифа 2020-08-11 19:33
Здравствуйте, ребёнок болеет где-то неделю, болячки не понятные, сначала прышь появляется из него в пузырики превращается и лопается, сначала на пальце появилось и по телу распространяется. Делаю лечение нафтадермом мазь, сначала зелёнкой мазала болячки теперь Фукорцином, посоветовали. Сказали что стрептодермия, не знаю. Вчера начала Амоксиклав давать антибиотик. Задивают медленно. Есть ли какое-то лекарство по лучше или мазь, действенное по лучше из того что я делаю. А то и на мальчика уже перешло, к врачу не могу идти сейчас, возможности нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 20:45
Это может быть стрептодермия.

Необходима очная консультация.