Красное образование как будто прыщ

Спрашивает: Ira1991
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на бедре около 3- недель появилось красное образование, похожее на прыщ! Не болит, не чешется, не беспокоит! Просто долго не проходит! Прижигала сначала зеленкой, потом йодом! К врачу нет возможности попасть, за городом находимся! Сначала до прижигания было как на 1 и 2 фото, потом после прижигания йодом стало таким как на 3,4,5 фото! Не могли бы вы сказать на что это похоже?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 16:50
Здравствуйте!
Не было ли укуса в данную область? Есть ли насекомые сейчас в месте проживания?
Ira1991 2017-06-08 16:52
Укуса не было, так как всё время в штанах! Он сначала был набухший как будто, а стал вот таким как 1,2,3 фото
Ira1991 2017-06-08 16:56
Обрабатывала сначала зеленкой, потом ещё йодом, может из за этого ещё кожа сожглась?!
Ira1991 2017-06-08 16:51
Точнее был как на 4,5 фото изначально, а стал как на 1,2,3 фото
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 17:06
Кожу сожгли - это точно, а вот причина такого высыпания наиболее часто бывает при укусе насекомого. Рекомендую сейчас ничего местно не применять. Максимум - мазать зеленкой и то не усердно - 2р/д По возможности - обратитесь на очный прием к дерматологу для проведения полноценного осмотра и проведения дерматоскопии при необходимости.
Также необходимо дифференцировать данное высыпание с контагиозным моллюском, но сделать это можно только на очном приеме.
Ira1991 2017-06-08 17:52
Спасибо большое! Да лучше наверно ничем не мазать и посмотреть как будет меняться! А контагиозный моллюск это что? И как он лечится?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 18:49
Моллюск - вирусное заболевание, которое можно легко удалить различными способами: пинцет, лазером, коагулятором и др.