Шишки отекшие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожайлуста. Уже с месяц у дочки высыпают красные пятна, они сначала краснеют потом делаются шишечками. На некоторых участках кожи красное пятно расплывается, на коленке один раз распухло все, потом болячка появилась, она ее расчесала. Пили зертек, стало лучше, но через 4 дня опять обсыпало по разному. Где то просто красные точки, а на ноге возле пятки опухоль красная, к вечеру даже лопнуло, жидкость была немного. Мазала зеленкой, опухоль сошла, осталось краснота немного. Была у педиатра скпзал аллергия, а то что краснота и опухоль это она грязь занесла. Я не согласна с этим, ведь опухоль и краснота возникает за какие то 2 часа, а проходит 3-4 дня. И болячка появляется после. Обращались к дерматолугу, сказали стрептодермия, приписали мазь белогент. Я не пойму, от стрептодермии сначала опухоли красные появляются горячие на теле? К аллергологу тоже ходили, она нам сказала что красные прыщи, это по типу потнички. Я волнуюсь за ребенка, чувствую что что то не так все равно. Склонна думать, что всеитаки аллергия, а эти шишки не могут быть отеками от аллергии? Заранее спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 00:13
Здравствуйте , Мария!
Фото - совершенно не качественные!
В темноте!
Размыты!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.

Вы уже использовали белогент? Сколько дней ?
Мария 2018-08-18 15:52
Здравствуйте, спастбо что ответили. Мазь мы только начали использовать, старые ранки уже подсохли, сегодня выскочили новые. Дочка капризничает. Я уже незнаю что мне делать, подскажите пожайлуста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-30 18:11
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых