Прыщик на теле больше года

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря (не беспокоит)
Здравствуйте,
Год назад я забеременела и на грудной клетке обнаружила прыщик. И как то он у меня всю беременность так и не проходил, меня это не беспокоило, ссылалась на гормональный фон. Беременность закончилась печально, на 9 месяце произошла гибель плода, т. е уже прошло 4 месяца, но прыщик до сих пор со мной. Немного стало это пугать, что это может быть? Во время беременности на теле появились родинки, обычные, коричневого цвета. Протираю спиртом, но эффекта никакого. Прыщик пустой, т. е гноя и т. п нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-13 19:30
Добрый день, это гранулема. Избавиться от неё можно только хирургическим путём.
Что касается появления новых невусов - то это допустимо в норме во время беременности.
Не переживайте.
Марго 2019-03-16 16:02
Спасибо за консультацию.