Темные пятна и прыщи на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, летом в 2014году у меня начали чесаться ноги (от щиколотки до колена-только этот участок), и появлялись маленькие прыщички водяные(чесались ужасно), я особо сначала не предавала этому значения, т. к. думала, что это раздражение. В ноябре месяце я забереминила, и это все так и продолжалось чесалось, я расчесывала! Пошла к дерматологу она мне поставила атопический дерматит (у меня с детсчва аллергия), прописала крема элоком или унидерм, и сказала что ждать завершения беременности, потом типо пройдет. На месяце 3 беременности ноги также чесались, но уже переодически начали появлятся приступы крапивницы, все тело ужасно опухало, чесалось-когда скорую вызывала, они приступы снимали, когда отпаивалась супрастином. Потом начали появлятся пятна светло коричневые, на спине плечах и частично на грудной клетке-я думала что это из за беременности пигментные пятна. Сдавая анализы узнала что у меня лямблии, лечение инфекционист запретил из-за беременности, я у него спрашивала, могут ли ноги чесаться, крапивница быть, и пятна по телу быть из-з лямблий, врач мне внятно так и не ответил(типо могут и не могут). В июле 2015 я родила, симптомы все так и продолжались, только пятна начали с каждым разом светлее и светлее, тоесть проходить. Из-за того что кормила грудью лечится от лямблий не могла, но теперь + к этому списку симптомов добавились, угри на лице, спине, и плечах, переодически появляющие и проходящие.2 менсяца назад перестала кормить грудью, пошла на прием к платному инфекционисту, насчет лямблии, она прописала курс лекарств основе препарат гайро, а насчет крапивницы, пятен и сыпи она сказала что лямблии могут усилить процесс, но причину высыпаний нужно искать в другом русле, симптомы все так и продолжаются(ноги чешутся, угри высыпают, пятна опять начали проявляться)! 1,5 недели назад пропила курс таблеток от лямблиоза, через неделю пойду сдам анализы! Скажите пожалуйста какова может быть причина этих высыпаний, что делать и ккаким врачам обращаться, очень устала, уже 2года борюсь? Спасибо огомное за помощь и совет!
Теги: коричневые прыщики на теле, темные прыщи на теле, коричневые прыщики на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 12:10
Лямблии очень часто являются причиной высыпаний.
Дюфалак по схеме 7 дней
Ксизал по 1 таблетке утром 10 дней
Аевит 1 капсула вечером 30 дней
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 14 дней
Купание с добавлением Эмульсии Ойлатум
Увлажнение кожи Мустелла для сухой и раздраженной кожи ежедневно
На высыпания крем Момат 2 раза в день 7 дней
Для лица возьмите серию по уходу за кожей склонной к Акне ЛяРош Позе