Высыпание на коже

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около 2,5-х недель назад стала замечать, что у меня появились какие-то высыпания на теле. Их немного: есть 2 пятнышка на правой руке выше локтя,2 в области шеи с 2-х сторон, несколько пятнышек на животе и на ноге, на внутр. Стороне бедра. Начинается все с того, что появляется маленький прищик, сильно начинает чесаться, потом, вроде, немного успокаивается, а потом этот прищ превращается в небольшое красноватое пятнышко с небольшими пупырышками внутри(они не гнойные, не водянистые, очень-очень мелкие) и это пятно сухое, периодически чешется и шелушится. Пока они не проходят, цвет у них бледно-розовый, только когда начинают чесаться и я их расчешу, становятся красными. С чем связано, я не пойму. Принимаю эутирокс из-за удаленной щитовидной железы уже 4 месяца(дозу регулирую, чтобы подобрать оптимальную), также, из-за обострения грыжи проколола 3 укола мидокалма(там в составе есть ледокоин, но связывать с этим не могу, т. к. высыпания начались раньше, чем я начала колоть эти уколы). Цитрусовые не ем, алкоголь не принимаю. Может, исходя из этого описания, вы мне что-то сможете подсказать?. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 09:11
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

По описанию может быть несколько вариантов.