Мелкие прыщики по всему телу, но больше на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз с рождения, но всего несколько бляшек на локтях и одна на коленке.
Здравствуйте, примерно 5-6 месяцев назад у меня на наружной стороне ног (выше колен) появились мелки прыщики с гнойным . содержимым, (пробовала выдавить) со слабым зудом. Сначала думала аллергия от антибиотиков (назначили для лечения ураплазмоза во время беременности). После родов(1,5 мес назад) они так и не прошли, их стало только больше, я почитала в интернете, что есть какой то подкожный клещ и побоялась что это от него воспаление, обратилась к дерматологу, врач сказала это воспаление волосяных луковиц, которое у меня было по ее словам всегда (только это не так) и это не лечится, да еще и гормональный сбой сыграл свою роль, сказали так и жить дальше, ни чего не прописали. Через месяц после визита к дерматологу они еще больше распространились, есть теперь везде: на руках, груди, лице, попе., чешутся и вообще мешают жить нормальной жизнью. Ходить приходится в закрытой одежде, перед мужем и друзьями дома не уютно, вся в пятнышко. Что делать, как от них избавиться, помогите, может есть какое лечение. Заранее спасибо за ответ.
Теги: мелкие прыщи по телу, много мелких прыщей на ногах, прыщи на ляшках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:38
Добрый день Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали
Виолетта 2022-08-31 00:52
Очень крутой ответ специалиста. Сразу видно - 100 процентный профессионал и первый в мире врач, который лечит своей надеждой - сильно.