Зуд с высыпанием возле пупка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, рядом с пупком мелкие высыпания, пузырчатые мелкие прыщики внутри чуть жилкость, помоги чем это вылечить и что это такое? Больше нигде на теле нет, очень чешиться. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 12:44
Добрый день, давно появились эти высыпания?
Оля 2018-03-13 17:12
Здравствуйте. Нет не давно у меня нед две назад так было но ничем не мазала и прошло, я подумала от ремня, а сейчас опять, только чешется силтнее и покраснело, прыщиков мелких стало больше. Мне кажется началось это с того момента как я в бассейн ходить начала недели через 1,5 или 2, я сначало думала от ремня наджинсах от металической бляшки котороя касаетчя кожи, теперь вот думаю, а не в бассейне ли я это полцепила, бассейн с хлоркой. Спасибо за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-15 19:18
Это контактный дерматит от металла ремня и металлические пуговиц. Они содержат сплавы никеля которые и вызывают такие реакции. Бассейн тут ни причем.