Прыщи, воспаления, черные точки, забитые поры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва была. Часто переохлаждаюсь, одеваюсь тепло. (не знаю почему)
Здравствуйте, прошу помощи!
Проблемная кожа, у меня с 14 лет примерно. (сейчас 20)
Ничего не помогает. Не знаю к кому обратиться.
Постоянно прыщи, болезненные(больнючие).
Обычно перед месячными усиливаются высыпания.
И когда просто иду по улице, в лицо дует ветер. Или просто холодно на улице, огромные больнючие прыщи обеспечены.
Гинеколог посоветовал пить противозачаточные, но я думаю это не решение проблемы.
Прилагаю фото, что сейчас на данный момент с лицом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 11:58
Добрый день.
Противозачаточные выравниваются гормональный фон тем самым высыпания уходят. Но не факт что после отмены они снова не появятся.
Но пропить их хотябы пол года нужно.
Сейчас то что я вижу: вам нужна чистка лица. А также курс лазерного лечения угревой болезни. На ночь Демотен гель на высыпания.
Татьянаryd 2016-05-01 14:58
Спасибо за быстрый ответ!
Вот поэтому и боюсь противозачаточные пить)
Проблемы по гинекологии еще есть, все никак нормальное лечение не назначают.
Чистку механическую вы имеете ввиду?
Просто можно ли больнючие прыщи выдавливать будет? На фото около висков они например, да и по всему лицу вылазиют.
боюсь что еще хуже сделают.
Лазерное лечение, не слышала еще про такое! Спасибо посмотрю)
И за гель спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 22:42
Те которые большие нельзя трогать вот на них хорошо Демотен гель. Особенно когда чувствует что вот вот новый появится.
Нужно найти хорошего гинеколога.