Прыщи по всему телу лечение

Спрашивает: Christina
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стафилококк в норме, золотистого нет, гормоны в норме. Раньше делала эпиляцию более трех лет, все было в порядке(и брила и эпилятором и воском) . Потом высыпания появились на голенях до коленей. (прыщи несколько штук, красные как пузырьки, посередине растет волос и гнойник). стала делать фотоэпиляцию, прыщей стало меньше. Потом перестала вообще что либо делать но эти гнойники периодически высыпают на всем теле (на пояснице, руках, бедрах, ягодицах, голенях) . делаю эпиляцию на пояснице, руках так же появляются гнойники сплошняком на следующий день после эпиляции. В течении дня после эпиляции кожа очень жирная становится. У меня эта проблема несколько лет уже и дерматологи мне не могут помочь, направили меня к эндокринологу, там все нормально, потом к гинекологу, там тоже все хорошо, потом опять к дерматологу-проверили на стафилококк и все в норме, сейчас направили к гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-17 19:18
Christina! Какие анализы Вы сдавали на стафилококк?
Платная консультация
Christina 2015-06-17 19:59
Посев у меня брали прямо из прыща содержимое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-18 12:12
Christina! Вам надо обследовать кровь на стерильность. Взять мазок на стафилококк со слизистой носа и ротоглотки. Сдать биохимический анализ крови. Проверить сахар в крови. Какие препараты назначали Вам дерматологи для лечения сыпи?
Платная консультация
Christina 2015-06-18 22:09
антибиотики доксициклин еще я пропила цинк сейчас пью бифидумбактерин, амоксиклав еще пила от стафилококка
Christina 2015-06-18 22:09
А как вы думаете что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 10:30
Christina! Я отвечу Вам, когда пройдете обследования, которые я назначила.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 10:43
Christina! Я Вам отвечу на вопросы, когда пройдете обследования, которые я Вам рекомендовала. УЗИ Вы делали? Есть изменения в желчном пузыре? Анализ на лямблии, аскариды сдавали?
Платная консультация
Christina 2015-06-19 12:08
нет не делала, имеет смысл обращаться к гастрологу? Это может быть по его части?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 14:40
Cristina! То, что проявляется на кожных покровах, всегда является отражением не только нарушения бактериальных свойств кожи, но и отражением нарушений во внутренних органах. Сходите к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Christina 2015-06-19 23:35
Сегодня высыпало на пояснице, очень болит и чешется. Запишусь к гастроэнтерологу