Прыщики и кровоподтёки на руке

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка заметила неделю назад появился маленький прыщик на руке, не придала значения, далее через 3-4 дня эти прыщики расрослись, и на этом месте их стало штук 10, я намазала комфодермом, так как так же две недели назад у нас появилась сыпь практически такая же на лице и глазах, врач дерматолог сказала что это аллергическое и прописала данную мазь. На лице все прошло. Но на руке стало ещё хуже, теперь эти прыщики стали как кровоподтёками, сначала было немного красноты, сейчас уже вот так(фото прилагаю). На лице сегодня так же заметила что снова стали появляются немного. Подскажите, как быть? Дерматолог в другом городе, попадём только недели через две.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-10 19:39
Здравствуйте. На фото сыпь геморрагическая, но такие симптомы могут быть при различных дерматозах. Нужно смотреть очно и делать дерматоскопию.
Платная консультация
Александра 2019-05-11 07:53
Подскажите, а не может ли это быть связано с тромбоцитами? Так как начиталась что при нижних тромбоцитах появляется сыпь с кровоподтёками и синяки, но синяки у сына есть как и у любого ребёнка, особенно на ногах. А кровоподтеки вот только то, что на фото. Ещё у нас последние недели две мешки сильные под глазами, они и раньше были, но сейчас сильно видно. Нужно ли срочно сдать анализ крови? Прикладываю фото анализа крови за 26.04.
Александра 2019-05-11 07:54
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-11 16:27
Возможно. В любом случае, нужен очный осмотр.