Прыщики на руках до локтей и на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У моей сестры, ей 12 лет появились прыщики на руках до локтя, особенно между пальцев сильно и позже стали появляться на лице, около губы, глаз. (Фото прилагаю). Чешутся, если начать расчёсывать.
Она до этого съела много орехо-фруктовой смеси, а также она хотела съесть грейпфрут, но только почистила и ей не понравилось, в итоге не стала его есть. Аллергии вообще не было никогда, однажды только на траву, когда собирала Викторию, но не в этот раз.
Были на приёме у дерматолога, возможности сдать на аллергены пока нет, врач отсутствует.
Сказали, что возможно аллергия. На лицо назначили Комфодерм, но от него прям выраженная краснота. А на руки назначили Акридерм, но тоже от него не проходит, а также Лоратодин, но он тоже не помогает и Полисорб по 1ч. л 3 раза в день. Но пока результатов вообще не видно и она продолжают появляться.
Подскажете, пожалуйста, это действительно аллергия и могла ли смесь фруктовая ее вызвать, сладкое сейчас ограничено? И какие лекарства следует использовать?
Заранее спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-22 08:04
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб и прмшлите фото анализов. Никсар, акридерм для внешней терапии 10 дней