Прыщики по руках до локтей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У моей сестры, ей 12 лет появились прыщики на руках до локтя, особенно между пальцев сильно и позже стали появляться на лице, около губы, глаз. (Фото прилагаю). Чешутся, если начать расчёсывать. Она до этого съела много орехо-фруктовой смеси, а также она хотела съесть грейпфрут, но только почистила и ей не понравилось, в итоге не стала его есть. Аллергии вообще не было никогда, однажды только на траву, когда собирала Викторию, но не в этот раз. Были на приёме у дерматолога, возможности сдать на аллергены пока нет, врач отсутствует. Сказали, что возможно аллергия. На лицо назначили Комфодерм, но от него прям выраженная краснота. А на руки назначили Акридерм, но тоже от него не проходит, а также Лоратодин, но он тоже не помогает и Полисорб по 1ч. л 3 раза в день. Но пока результатов вообще не видно и она продолжают появляться. Подскажете, пожалуйста, это действительно аллергия и могла ли смесь фруктовая ее вызвать, сладкое сейчас ограничено? И какие лекарства следует использовать? Заранее спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-14 11:36
Здравствуйте. Да это аллергическая реакция. Нужно пить лактофильтрум по 1 таб 2 раза в день за час до еды.
Дополнительно пить лоратадин курсом 10 дней если не пили.
Наносить цинковую мазь чередовать с липобэйз бэби. Диета строгая подробно она есть в интернете.