Трескаются руки, прыщики с жидкостью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит кожа рук. При беременности начала трескаться на 1 пальце. После родов прошло. Я кормлю грудью. Спустя пару месяцев вернулась проблема. Вскоре трескаться стали пальцы на обеих руках. Потом вообще начали появляться рандомные трещины. Я начала пить омега 3 и спортивные витамины и проблема стала меньше, но не ушла. При отмене омеги сразу возвращается. Так же иногда мучает зуд и появляются мелкие прыщики с прозрачной жидкостью, которые я могу расчесать во сне и они лопаются. На коже остаются ранки. Подскажите, что нужно сделать? Почему это? Что это? Грудью еще пока кормлю. Ребенку год и 3.
Теги: водяные прыщики, пупырышки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-18 04:59
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это сухая экзема.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-21 07:38
Здравствуйте. Благодарю за ответ. А что с этим делать? Как облегчить свое состояние, учитывая гв?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-27 07:41
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 1 месяц.