Мелкие прыщи на обеих руках

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте!
Уже больше недели появляются периодически прыщики на руках. Ранее и на теле, но не уверена, что именно такие же, похожи. Чешутся периодически. Если на некоторые (которые побольше размером) пупырышки ногтями надавить немного, то бывает больновато. Также на указательном пальце есть возвышение, которое ощутимо больно при надавливании, но я ещё думаю, что это уже мозоль может быть (надавила ножницами).
Также еще походу сильно пересушила руки – пользовалась антисептиками, дегтярным мылом (в т. ч. и обычным), вода из крана холодная сейчас.

Раньше такие пупырышки появлялись иногда, и проходили как-то незаметно. У меня чувствительная кожа в принципе, после душа или после ношения синт. Вещей, бывает, что появляются красные пятнышки на коже.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли информативно фото? Что это может быть и чем лечить?

Буду признательна за ответ и Ваши рекомендации!
Теги: мелкие прыщики на руках, на руках высыпают мелкие пузырьки и покраснения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 00:49
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.