Прыщи на руках и ногах

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, в 18 лет был мононуклеоз.
Здравствуйте, появились прыщики на руках и ногах. Одни стали больше, другие меньше. На ногах некоторые как мозоли выглядят, наступать больновато. Началось после 5 дней простуды. У сына заметил тоже самое на руках, но у него на много меньше. Сходил к терапевту сказали инфекция, пройдёт сама, просто пшыкать мероместином. Что это такое? И как лечить? Пугает что оно прогрессирует.
Теги: прыщи на ладони, пупырышки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-05 22:38
Здравствуйте Виктор

Это вирусная пузырчатка.

Это заболевание вызывается вирусом Коксаки.

Высыпания самостоятельно регрессируют через 10-14 дней.

Если хотите их чем-нибудь "пшыкать", то можете использовать лосьон Неотанин или Каламин.
Виктор 2019-11-06 07:09
Большое спасибо. Впервые такое вижу. Пробую переждать, отпишусь по истечению 2х недель.