Прыщи на ногах выше колен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад появились прыщи на ногах выше колен. (Фото 1,2) По советам знакомых неделю мазала циндоном и прыщей стало меньше, но они не ушли совсем(Фото 3) Их становится больше после приема ванной. Прыщи не зудят, не беспокоят. Подскажите, что это может быть и от чего?
Теги: прыщи на ногах выше колена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 07:22
Здравствуйте

Это остеофолликулиты на фоне фолликулярного гиперкератоза.
Елена 2020-11-06 09:01
Спасибо большое! Не подскажите, чем это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 09:11
Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Затем мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Оксана 2021-07-17 21:13
Добрый вечер. У меня такая же проблема, как описано выше. Но такие точки у меня появились после лапароскопии. Я ассоциировала их с варикозом и мажу троксевазином, замечаю, что они становятся меньше, но не уходят совсем. В какие то дни точки больше, в какие то меньше. Получается, это не варикоз? И нужно обращаться не к флебологу? Из за чего это вообще может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:54
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Dowran 2022-09-26 03:42
Здравствуйте Доктор у меня прыщи появились рядом с пахом гнойные прыщи но они выходять прямо на волосах и каждый день новые выходять из за чего это может быть и как лечить?
Спасибо за ранее
Яна 2022-05-23 15:20
Здравствуйте!
Кормлю грудью уже 2 месяца и месяц назад появились вот такие прыщи на ногах и руках, что делать, как лечить?