Бугорки на ногах, чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у ребенка (2 года 6 мес) на ногах появляются прыщики как бугорки, чешет их до крови. То появляются, то сами исчезают, если не успеет расчесать сильно. Уже около трех месяцев так. У дерматолога на приеме были, но она ничего не смогла сказать, т. к. не нашли ни одного не расчесанного прыщика (просила сфотографировать). Только рекомендовала эмолиумом мазать, увлажнять. Толку от него никакого нет, если только больше их не становится. Содержимого, стержня в бугорках нет, цвета кожи, розовеют-краснеют, когда начинает чесать.
Заметила, появляется больше, когда ребенок вспотеет, ноги влажные выше колена, но может это совпадение.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: чешутся ноги выше колен и появляются пупырышки, чешутся ноги и появляются пупырышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 18:57
Добрый день.
Это может быть проявление дисгидроза.
Попробуйте Десетин или Судокрем
Марина 2016-05-21 19:54
Спасибо за ответ! Попробуем.