Воденые прыщи на ладонях, зуд кожа сухая трескается

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пол года назад появился прыщик на ладони водяной. Примерно через две недели появилось еще парочка. Поехала к доктору сдала анализ на грибок. Грибок подтвердился. Врач выписал мазь акридерм и цинковая мазь. Мази надо было смешивать и мазать руки. И пить супрастин,10дней. Прыщей стало больше, мазь и таблетки не помогали. Второй раз выписали ту же мазь акридерм только ГК, цинковаю мазь отменили и уже не таблетки супрастин, а уколы колоть 10 дней. Прыщи все равно не уходили. Мазь на мажиш старые вроде пропадают новые вылазиют рядышком. А если мазью не мажу прыщи не вылазиют, но кожа становится сухая и трескается до крови и есть зуд. За пол года прыщи разрослись по обоим ладошкам. Помогите пожалуйста.
Теги: пупырышки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 17:46
Добрый день.
У вас Дисгидротическая экзема
Глюконат кальция 10%-5,0 в. м. 10
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: борные примочки а после них Целестодерм В с гарамицином и так 2 раза в день 3 дня. Примочки по часу делать. Через 3 дня утром Целестодер В а вечером Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном и так 10 дней.
Ограничить контакт с водой. И после мытья рук увлажняющий крем с витамином А