Волдырики на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот такие водянистая сыпь появилась на ладонях и пальцах рук дня три назад заметила, не много зудит на след день почти проходит и появляеются новые, подскажите это аллергия и что делать?
Был контакт с грунтом и химией для растений, не знаю связано ли с этим.
Спасибо вам огромное!
Теги: пузырьки на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 10:21
Добрый день, это проявление контактной экземы, спровоцировали скорее всего химией для растений. Сейчас вам необходимо минимизировать контакт рук с водой и бытовой химией, местно крем - мометазон дважды в день, внутрь - фенкарол.
Виктория 2019-07-31 18:03
Спасибо за ваш ответ)
Я тут подумала возможно это проявление одного заболевания? Недели две назад, я находилась в отпуске в Краснодарском крае вот такое появилось на одной ноге между пальцами, была с этим у дерматолога, он выписал экодерм гк и элоком чередовать, купила только вчера???? сегодня под лупой рассмотрела, а ведь такие же????
Извиняюсь, очень неудобно, понимаю что не приятное фото, но показать нужно.
Это олно и тоже? Значит не от грунта и химии. Можно ли эти крема использовать и на руках? Или все убирать и брать то что вы написали?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 19:57
Вполне возможно, что эта экзема продолжается с поездки в отпуск. Если процесс начался, он вполне может обостряться при контакте с аллергенами.
По лечению - это одни и те же крема, так что пользуйтесь тем, что уже купили. А вот таблетки приобретите дополнительно (фенкарол или супрастин). Стоит еще начать придериваться гипоаллергенной диеты.
Отпишитесь через несколько дней, посмотрим динамику.
Виктория 2019-07-31 21:24
Таблетки завтра куплю, спасибо Вам???? обязательно отпишусь????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 21:25
Выздоравливайте!
Виктория 2019-08-10 15:06
Добрый день, отчитываюсь) пропила я супрастин по 1 табл 3 раза в день, всего 20 табл было в пачке, мазала кремами. Все ладони обсыпало, по ногам тоже расползлось высыпание, купила фенистил гель, хоть как то зуд убрать, чесались и ладони и ноги???? с каждым днем все больше выспаний было. Три дня назад решила намазать руки ноги левомеколем и все начало проходить) на руках больше новых высыпаний нет, на ногах еще немного осталось, но вроде не нового. Зуд на руках прошел, сейчас кожа облазиет. На ногах еще почесывается. Продолжаю мазать 3 раза в день левомеколем, меняю шкурку на новую????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 00:31
Здравствуйте, Виктория!

Добавьте пожалуйста свежие фото
Марина 2021-10-05 22:39
У вас похоже была инфекционная болезнь Кокки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 11:47
Если еще остались вопросы - пишите. Обсудим.