Сыпь на лице чешется

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь.
С 13 лет на лице были прыщи, в основном только на лбу, на щеках и носу были черные точки, кожа при этом была жирная
Летом стала пользоваться базироном
Пользовалась им с августа до ноября, лицо очистилось, не было ни прыщей ни черных точек
В ноябре резко покраснели и стали чесаться щеки, мазала их фенистилом, думала аллергия, не помогло
Потом на щеках начали образовываться прыщики маленькие, похожие на закрытые комедоны
Спустя время на них образовывалась корочка и они начинали чесаться
Сейчас такая сыпь на щеках, чешется, особенно сильно на скулах
На лбу тоже появляются маленькие прыщи но не чешутся
Была у дерматолога, сказали что фолликулярный кератоз на щеках, на лбу угревая сыпь Назначили радевит на щёки, мазала, лучше не стало
На лоб назначили зинерит, как только мажу жутко стягивает кожу, как будто обожгла
Если чешутся щеки то зуд проходит только от таблетки зодака (сыпь так и остаётся)
Что это может быть?
Теги: если чешутся прыщи на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:22
Добрый день.
Зинерит убрать, точечной на элементы Дерива С утром а вечером на Демотен гель и так дней 10
Плюс консультации гастроэнтеролога и гинеколога.
Полина 2016-05-22 12:28
Была у гастроэнтеролога
На лямблии отрицательный
На дисбактериоз тоже отрицательный
Понижено содержание лактобактерий
И по УЗИ ставят гастродуоденит
Гинеколога тоже посещала, сдавала кровь на гормоны, все в норме
Может ли это быть пищевой аллергией?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:30
Наврядли.
А чистки вы не делали и лазерное лечение угревой болезни?
Полина 2016-05-22 12:32
Нет, чисток не делала
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:36
Вам нужно, только не в процессе воспаления
Полина 2016-05-22 12:42
Просто очень странно, что обсыпало щеки
Прыщи всегда были только на лбу
Ещё зуд пропадает от циндола
Разве закрытые комедоны могут чесаться и покрываться корочкой?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:45
Если там происходит размножение бактерий то конечно.
Полина 2016-05-22 12:48
Еще от циндола зуд проходит
А усиливается если съем что то сладкое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:51
Нужно искать причину.
Полина 2016-05-22 13:07
Хорошо, спасибо
Видимо долго мне с этим ещё ходить (
Буду искать причину
Сани 2021-10-17 22:55
Ну что вы нашли проблема, у меня такая же проблема(