Прыщи, нежелательные волоски, нерегулярные месячные, утомляемость

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как пошли первые месячные, они были нерегулярные, так же появились прыщи. Думала переходный возраст, но прошло уже 3 года, и всё стало только хуже, появилось больше прыщей, ухудшилось состояние волос, кожи, нежелательные волоски, быстрая утомляемость, раздражительность, проблемы со сном, уменьшилась грудь. Сдала анализы на 6 день менструального цикла (результаты на фото). Подскажите пожалуйста что это может быть? На что обратить внимание?
Теги: нерегулярные месячные и прыщи, прыщи и нерегулярные месячные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 00:54
Здравствуйте, Яна.

Результаты анализов говорят о повышении уровня андрогенов (мужских половых гормонов) в Вашем организме.
Вам следует обратиться на приём к врачу-гинекологу, который подберёт подходящий именно Вам гормональный контрацептив для нормализации уровня гормонов.

С уважением, Надежда Сергеевна.