Прыщи на теле ребенка с белыми кончиками

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, возле под мышек прыщи с белыми точками на кончике. В одном месте только. Раньше на руке выходили сухие кружочки внутри тоже были точки. Она их чесала. Как то они закончились. Сейчас на плече вышло но уже больше. Что это может быть.? Фото предлагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:08
Здравствуйте!
По фото, может быть - шиповидный лишай Кроккера - Адамсона.
Это - аллергический дерматит.
На что отмечаете обострение?
Как часто купаете? Чем?
Что - то используете для лечения?
Альбина 2017-01-14 09:22
Здравствуйте. Уже 1.5 месяца не не мою так как болеет уже месяц. Ни нк что алергии у нее нет. Если купаю то в простой воде. Ничего не добавляю. Ни чем не мажу вчера только заметила. Чем помазать порекомендуете что нибудь. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 15:02
Мазь " момат " - ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - детский крем - увлажняйте еще 3 - 4 раза в день.
Отпишитесь через 14 дней.