Сыпь на теле у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, вчера вечером у сына обнаружила прыщик на боку, а сегодня утром высыпало на спинке 8 прыщиков и на ножке 2. Волосистая часть головы чистая, личико тоже. Температуры нет. На ветрянку не очень похоже. За три дня до высыпания были на даче.
Теги: ветрянка сыпь, ветрянка фото прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-29 16:31
Это могут быть укусы насекомых.

Для лечения можно использовать гормональные мази средней силы.
Марина 2021-11-20 16:44
Здравствуйте. 18 августа искупались в городском озере, г. Уфы "Райский берег". Платный пропуск на территорию. Акцентирую, т. к. предполагается чистый водоем, если плату берут. Купались всей семьей, в том числе 2х летний ребенок. Видели милых разнообразных уточек. Как потом выяснилось, я не знала, в местах где обитают утки, гуси, лучше не купаться, так мне подруга сказала, но это было после. В итоге через 2 дня у ребенка пошла сыпь по телу, сначала мне роказалось ветрянка и так же педиатр сказала, мазали зеленкой неделю, после пошли мелкие очень и все тело от шеи до пят. Чесалась ночами сильно. Потом я прочла про церкариоз и все сошлось по фото как у людей и описанию. Посетили 2х разных дерматологов, назначенное лечение не помогло. Мази. Уже сегодня 20 ноября, а у ребенка до сих пор возникают прыщи и чешутся. Я уже незнаю что думать. Можно ли кровь на паразиты сдать и что вообще делать? Благодарю за ответ