Прыщи на мошонке

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите, что это у меня на мошонке? Уже и не помню после чего появились эти прыщи месяцев 8-9 назад. Вроде после того как использовал крем для депиляции. Неделю назад опять делал депиляцию паховой зоны, крем наносил на мошонку тоже, где были волосы, и при удалении волос лопаткой задел эти прыщики, было кровотечение. Первоначально ходил на приём к дерматологу в поликлинику, она сказала, что ничего страшного и не назначила никакого лечения, мол со временем пройдёт!
Вот такая у нас в нашем городке, на 120 тыс. Населения, медицина!
Сейчас собираюсь опять сходить к ней на приём, она у нас одна на весь город, как говорится вариантов нет!
Здоровья Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 10:36
Здравствуйте Эдуард

Это Ангиокератомы Фордайса — это частный случай сосудистого дерматоза с наиболее частой локализацией на коже мошонки. Новообразования единичные или множественные, напоминают небольшие темные узелки фиолетового или красноватого оттенка с чешуйчатой поверхностью.

Не опасно, не заразно.

Специфического лечения нет.

Можно удалить образования лазером или электрокоагулятором.

Эдуард 2019-04-27 06:36
Спасибо, доктор!
Всех благ Вам, с наступающей Пасхой!
Теперь я понимаю почему врач наш не стала что то делать.
Она женщина и просто брезгует заниматься моим "хозяйством"
В понедельник опять хочу сходить на приём, посмотрим что скажет в этот раз!
Ещё раз Вам спасибо. Крепкого сибирского здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 09:48
Пожалуйста, выздоравливайте.