Лазерная эпиляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такая проблема - сделала одну процедуру фотомоложения на лице и через пару недель заметила, что по всему лицу выросли волосы и на лбу в том числе! Они светлые, но густые и длинные местами! Это ужасно. Я в отчаянии. Я сдавала всевозможные анализы на гормоны, УЗИ щитовидной железы, все в норме! Ума не приложу почему так произошло? Как теперь решить этот вопрос? Думаю об эпиляции, но очень боюсь, и не знаю какую лучше сделать для моего типа кожи и волос? Могут ли такие волоски выпасть сами? Уже прошло почти два года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:13
Здравствуйте ,  Татьяна!

Если за 2 года, волосы остались то сомнительно, что выпадут самостоятельно со временем.

Светлый волос на светлой коже лазер может не видеть.

Этот вопрос нужно решать очно с компетентным дерматологом -косметологом.

В Одессе есть хорошая клиника Виртус, можете обратиться туда.
Татьяна 2019-01-06 10:21
Я была вчера на приема у специалиста по лазеру, она также говорит о том, что мои волосы мягкие и светлые, и лазер их не возьмёт. Предложила сделать НАНО эпиляцию! Что можете сказать об этой процедуре? Поможет ли она? И не вредна ли она для кожи лица? И насколько она эффективна, так же лазер? Спасибо за ответ и за внимание к моему вопросу!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:35
Нано это я так понимаю просто крем для депиляции

Не советую.
Татьяна 2019-01-06 10:39
Как мне объяснили это новая технология, это крем паста, которая проникает в кожу и " убивает" луковицы, но не тоже что крем для депиляции. А Элос епиляция берет светлые мягкие волосы? Спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-06 10:55
Татьяна!

Не уверенна, что нано то что Вам нужно.

Элос тоже нет к сожалению.
Татьяна 2019-01-06 11:01
А Вы не знакомы с этой технологией? У меня пока только на нее Надежда. В интернете описано, что избавляет
от волос после курса(8-10 сеансов)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-08 12:09
  1. Я не работаю с косметологией.
Я веду дерматовенерологический прием.

Ознакомившись с методикой, сомневаюсь в эффективности.

Почитайте отзывы клиентов, кто уже использовал этот метод