Нано эпиляция

Спрашивает: Саванна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такая проблема - сделала одну процедуру фотомоложения на лице и через пару недель заметила, что по всему лицу выросли волосы и на лбу в том числе! Они светлые, но густые и длинные местами! Это ужасно. Я в отчаянии. Я сдавала всевозможные анализы на гормоны, УЗИ щитовидной железы, все в норме! Ума не приложу почему так произошло? Как теперь решить этот вопрос? Думаю об эпиляции, но очень боюсь, и не знаю какую лучше сделать для моего типа кожи и волос? Могут ли такие волоски выпасть сами? Уже прошло почти два года. Была на очном приеме у специалиста по лазерной эпиляции, предложила сделать НАНО эпиляцию. Что можете за нее сказать, поможет ли он так как после лазера? Не станет ли хуже? Очень жду ответа, спасибо)
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 января 2019 года

20 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 22:02
Здравствуйте, Саванна!

Если волосы выросли после процедуры фотоомоложения, то причиной их появления является именно она или же препараты, которыми вы обрабатывали лицо после манипуляции. Помните ли вы, чем пользовались тогда? Показывались ли мастеру, который делал вам процедуру? И пользуетесь ли чем-то серьёзным в данный момент (кремы, лосьоны, средства от выпадения волос на голове и пр.)?

Что касается нано-эпиляции, то в любом случае, одной процедурой вы не обойдётесь, потому что структура волосяного фолликула довольно сильная и один сеанс не избавит от волос раз и навсегда. По эффективности нано-эпиляция слабее, чем лазерная, однако более предпочтительная на деликатных участках типа лица.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 08:16
Здравствуйте! После проведения фотомоложения я пользовалась спреем Пантенол. Никогда не принимала никаких таблеток и мазей для выпадения волос на лице. В данный момент тоже ничем не пользуюсь, в т. ч. на голове. Врачу не прказывалась, которая проводила процедуру, в телефонном режиме созванивались. Объяснила, что такого не может быть. Ну конечно, кто свою вину признает(. Очень печальный опыт! За Нано предупредили конечно, что надо сделать 8-12 процедур. Я готова, просто хочу получить ответ, не будет ли хуже, и поможет ли оно действительно? Это же лицо! Отзывов почти нет в интернете, вот и пишу Вам, чтобы понять для себя что к чему. Что можете порекомендовать по уходу за лицом после нано? Есть ли какие то противопоказания особые? Например если я захочу укреплять волосы на лице народными средствами, не навредит ли? Очень теперь боюсь что то делать. Спасибо Вам за ответ и за внимание к моему вопросу!)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:31
Порекомендовать могу вам следующее: при согласии на эту процедуру задайте все интересующие вопросы специалисту, который будет выполнять вам манипуляцию и обязательно показывайтесь очно врачу после эпиляции, по телефону держать связь нет смысла. Обговорите всё заранее.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 14:35
Спасибо! Ещё, скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эффективность нано эпиляции? Не станет ли хуже? Вы никогда не сталкивались с такой процедурой? Стоит ли ее делать? На сколько она себя зарекомендовала в косметологии по удалению волос? Ещё раз спасибо Вам огромное!
Татьяна 2019-01-08 14:57
Я, в принципе, идеально без волос кожу не стремлюсь получить! Пушок есть у всех и это норма, просто у меня такого не было и его видно! Я просто хочу уменьшить количество волос и приблизиться к тому, что было раньше) Очень надеюсь на нано, других вариантов нет к сожалению.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 15:11
Все рекомендации должны быть даны специалистом, который будет непосредственно делать процедуру вам, ведь нужно видеть вас вживую и оценить все необходимые параметры.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 15:13
Очень благодарна Вам за быстрые корректные ответы! Буду ещё очно на приеме консультироваться.
Татьяна 2019-01-11 18:17
Инна Викторовна, скажите пожалуйста, нано эпиляция эффективна? Знакомы ли Вы с этой технологией, ведь она недавно появилась в салонах? Не будет ли она работать, как обычный крем для Депиляции? Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 20:15
Всё индивидуально. Нано-эпиляция, конечно, эффективнее крема, поскольку это эпиляция (то есть задействуется фолликулярная зона волоса), а депиляция представляет, по сути, мягкую форму бритья, не более. Но всё зависит от "силы" вашей фолликулярной зоны, качества волос и пр. Так что не стесняйтесь и подробно расспросите обо всём специалиста.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-11 21:04
У меня некоторые волоски с лёгкостью вытягиваются, некоторые уже нахожу на лице выпавшие. Специалист, который меня очно смотрела, сказала, что волос мягкий и светлый, возможно даже хватит меньшее количество процедур для полного удаления. Я так понимаю, нано же навсегда убирает волос? Ну, конечно, если, ещё проводить раз в год поддерживающую епиляцию) И в какое время года лучше начинать? Можно начинать с лета? Большое спасибо Вам!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-11 21:09
Лучше начать раньше. Летом нежелательно, так как после процедур может быть пигментация ввиду повышенной солнечной активности.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-11 21:20
Сейчас не смогу начать, так как кормлю грудью. Планирую с сентября или октября.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 01:51
Тогда так и начните. Как раз после лета.
Платная консультация
Саванна 2019-05-21 15:54
Здравствуйте, Инна Викторовна! Скажите, пожалуйста, ненавредит ли нано эпиляция коже лица, не станет ли хуже после процедур? Может быть такое, что волоски станут темнее, жёстче или длиннее? Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:46
По практике таких реакций крайне мало (очень редко бывает индивидуальная гиперчувствительность).
Платная консультация
Саванна 2019-05-22 18:18
Спасибо! А Вы знакомы с Нано процедурой? Какие отзывы? Какие результаты? Оно же избавляет от волос навсегда?) Я очень не уверенна, что оно действительно помогает. В интернете отзывов нет, я боюсь, чтобы не сделать хуже, это же лицо. Спасибо за понимание)
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-23 01:21
По отзывам коллег процедура неплохая, но гарантии на полную потерю волос не дает, как любой другой метод эпиляции.
Платная консультация
Саванна 2019-05-25 08:25
Огромное Вас СПАСИБО!