Постакне и чёрные точки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Как избавиться от чёрных точек на лице и постакне? Кожа жирная, пористая. Пользуюсь кислотами помогает, но похоже только когда пользуешься. Хотелось бы долгий эффект. И ещё лицо плывет вниз, щеки и носогубки уже есть. После похудения стало похуже. Можно ли как то вернуть коже упругость? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-02 14:54
Добрый день, пришлите снимок в хорошем качестве, нужно видеть.
Светлана 2020-02-02 15:16
Кожа без тонального крема.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 09:19
Продолжайте использовать крема с фр кислота и и ретиноидами. Это поддерживающий уход, без этого никак. Для общего тонуса - нужны процедуры (микротоки, уз и пр), массаж, фейсбилдинг и пр.
Светлана 2020-02-04 09:23
Спасибо Вам за ответ. А вот скажите, ещё один вопрос будет, эффективен ли массаж мокрым полотенцем? Похлопывающими движениями? Для подтяжки лица и устранения носогубных складок? Очень буду благодарна за ответ:)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 15:11
Конечно,
еще вы можете купить аппарат дарсонваль - тоже отличная дополнительнвя домашняя процедура.
Светлана 2020-02-04 15:14
Благодарю Вас за ответы и советы! Здоровья Вам и Вашим родным:)