Не навредят ли пептиды в 29 лет?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, чувствительная реактивная комбинированная кожа (Т зона и подбородок - жирная, щеки - сухая). Мимические морщины носогубные и на лбу горизонтальные. Кожа век склонна к отекам и тонкие морщинки под глазами когда улыбаюсь, в спокойном состоянии их нет. Недавно я выбирала себе кремы, по совету продавца, для лица купила антикуперзный + лифтинг, крем содержит Sepilift и пептид idealift, а крем для век содержит Sepilift и Solidago virgaurea.
Подумала уже потом (как это обычно бывает), а не рано ли? Пептиды использовать?
Если я использую эти кремы за месяц или 2 и больше не буду покупать такое, а только увлажнение, они не навредят мне за это время, хуже не станет?
В интернете много всего написано что нельзя, что станет только хуже и уже не сможешь без пептидов, а также пишут что можно курсом один раз в год такую антивозрастную программу с пептидами проделывать. Но кроме профессионала никто здесь ответ не даст, поэтому можно или нельзя?
Заранее большое спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-15 22:46
Здравствуйте. Нет, пептиды не навредят, а наоборот- помогут. Это реконструкторы клеток, они упорядочивают работу клеток. Так что пользуйтесь на здоровье.
Всего доброго!
Алена 2018-04-16 03:40
Спасибо, успокоили) Пептиды не вызывают привыкание, не получится так, что кожа привыкнет и перестанет свои функции сама воплнять и придется постоянно пользоваться косметикой с пептидами?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-16 08:07
Если Вы будете периодически менять косметику- то все будет отлично. Тем более в кремах пептидов очень немного.
Всего доброго.