Мелкие прыщи после пилинга

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Красный плоский лишай
Здравствуйте, начал отращивать щетину, кожа начала немного шелушиться. Жена посоветовала кремом сделать пилинг, сделал. На следующий день появились мекие прыщики на волосяном покрове, только там где волосы, в местах без волос где делал пилинг - ничего нет. И появились такие же мелкие прыщи на висках и голове именно на волосистой части. Подскажите что это может быть и что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 16:02
Добрый день.
Волосы это и так раздражение для кожи а вы ещё и пиллингом усугубили.
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней
Дмитрий 2016-04-15 16:46
Не может это быть стафилококк?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 13:30
Дмитрий, это Фолликулит.
А вот чем он вызван можно только определить при посеве