Прыщи и жирность на Ярине

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после четырех месячного приёма джес плюс, перешла на Ярину, по причине высыпаний появившихся на 4 месяц приёма джеса, но в первый месяц ярины высыпания и жирность, такие как до приёма контрацептивов, может ли быть такое из-за смены препарата? Учитывая, что это аналог, за исключением увеличенной дозы одного из гормонов, который как раз и должен подавлять прыщи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 06:45
Здравствуйте! Это адаптация к препарату. Либо высокая для вас доза