Кровь в первый месяц приёма Джес

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Начала пить Джес 20 дней назад, все 20 дней идёт кровь, использую 1-2 прокладки в день. Это нормальное явление или необходимо бежать к врачу? Ранее уже пила данный препарат, но тогда месяц шла не кровь, а просто коричневые выделения, пила для восстановления гормонов (был сбой и из-за этого прыщи), после того как пить таблетки перестала, снова покрылась прыщами. Поэтому начала принимать их заново + контрацепция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 23:37
Добрый день, Алена.
Если вы используете 2 большие прокладки на 4-5 капель в день в течении 20 дней, то нет это не нормально. Если меньше, то это побочный эффект ОК, который может быть в первые 3 месяца приема ОК,