Прозрачная пленка в глазу и покраснение

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 14 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 12.06.21 заметила у ребенка в глазике небольшое покраснение с незначительным прозрачным вздутием возле радужки. Ребенок непоседлив, разглядывать особо не даёт. Подумала, что поцарапал глазик. Три дня выходных, за это время состояние не ухудшилось, но само вздутие меня тревожило. Во вторник 15.06 посетили офтальмолога, она взглянула мельком, сказала не страшно, выписала витабакт, сказала пройдёт за день, это царапина. Стала капать 3 р в день по 1 капле, глаз покраснел от радужки до внутреннего уголка, то, что было небольшим вздутием, расстелилось пленкой. В пятницу, 18.06 бегу к врачу, ребенок напуган (врач очень не опытный, с детьми совсем не ладит), ей посмотреть удается вскользь. Диагноз поставить не может, просит фото и до понедельника. Сегодня 21.06 принесла фото, диагноз конъюктивит, не убедительно, так как нет выделений из глаза, глаз не чешет, и второй глаз абсолютно здоров. Врач выписала офтальмоферон. Боюсь, что теряю время.
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-24 11:38
Здравствуйте! Это аллергический конъюнктивит. В глаз к. Дексаметазон 2к.3р/д 5 дней, затем 2к.2р/д 2 дня, 2к.1р/д 1 день.
Яна 2021-06-24 14:13
Спасибо Вам большое! Срочно начнем лечение
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-24 19:21
Будьте здоровы!