Покраснение глаза у ребенка

Спрашивает: Марина Александровна Михайлова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня к вечеру у ребенка покраснел белок глаза, особенно за нижним веком. На боль не жалуется, не чешет, выделений нет, глазом не ударялся. К окулисту сможем попасть только на следующей неделе, так как наш в отпуске, а платные только по записи, и ближайшая будет в четверг следующий. Сейчас ромашкой протираю. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно применить в данном случае? Спасибо!
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-24 14:52
Здравствуйте! Локальное воспаление конъюнктивы. Ромашка может сушить
Используйте 7 дней к. Дексатобром 2к.4р/д. Значительное улучшение будет уже на 3 сутки.
Марина 2021-07-24 23:17
Здравствуйте! У нас в городе не продаётся такое лекарство, есть какие то аналоги?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-25 15:00
К. Тобрадекс, гентадекс тоже пойдёт. Можно отдельно купить к. Тобрекс или флоксал и к. Дексаметазон.
Марина 2021-07-25 16:31
Хорошо, спасибо Вам большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-25 16:45
Будьте здоровы!