Аллергия, герпес

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после простуды у моего ребёнка начал краснеть и высыпать веко, лечили как герпес ацикловир мазь и таблетки, спустя 3 недели результата нет, начал второй глазик. Выделения нет из глаз. На фотографиях видно как было изначально пузырики а дальше сильное покраснение
Добавлен: 19 марта 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-19 19:56
Здравствуйте. Фото до или после лечения?
Платная консультация
Юлия 2021-03-19 21:16
Фото где имеется высыпание на одном глазу -это до лечения. Изначально было легкое покраснеем на веке, а на следующий день высыпание. Спустя неделю лечения начался второй глаз. Сейчас начали ещё свечи виферон
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-20 06:24
Сколько времени продолжается заболевание? Зуд беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2021-03-20 07:28
Длится уже 4 недели. Переодически чешит глаза и щурит.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-20 08:40
За это время лучше совсем не стало? Пузырьки, корочки образуются или только сыпь?
Платная консультация
Юлия 2021-03-20 08:49
Стал глаз красный и переодически появляются новые высыпания, а на месте старых покрылись корочкой и сильное покраснение. Анализы все у нас в норме (общий анплиз крови, кал на гельминтов).
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-20 14:11
Кровь на иммуноглобулины у вирусу герпеса сдавали? И общий иммуноглобулин Е?
Платная консультация
Юлия 2021-03-20 14:17
Нет
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-20 14:33
Необходимо сдать анализ и посмотреть, насколько активен вирусный процесс. Действительно, похоже на герпес. Но учитывая, что длительно лечились Ацикловиром и процесс прогрессирует, возможно так проявляет себя аллергическая реакция. Попробуйте мазь Тридерм. Но предварительно сдайте анализ на иммуноглобулины Е и М к вирусу простого герпеса. Если активного процесса по анализу нет, попобуйте наносить мазь 2 раза в день, но сначала на ограниченном участке.