Аллергия или герпес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад вокруг глаза и носа появилось покраснение и небольшое высыпание, в виде маленьких пузырьков. Зудит. (фото 1) Не обращаясь к врачу, пораженное место начала мазать Ацикловиром (мазь 5%)
Спустя 2 дня высыпания не наблюдаются, но сейчас присутствует сильное покраснение вокруг глаза, и немного опухло веко, зуд пока присутствует(фото 2)
Может быть это аллергия, а не герпес, как я изначально подумала.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, скорее всего это была аллергическая реакция. Герпес за 2 дня не проходит даже на мази.
В этом случае можно использовать фенистил гель, следите, чтобы не попал в глаз. Можно принять препарат от аллергии 3-5 дней.